English (Energy (Physics); Medical and Surgical Equipment; Blood)
hemolyzing reagent [correct]
French (Énergie (Physique); Équipement médico-chirurgical; Sang)
réactif pour hémolyse [nom masculin]; réactif à hémolyse [nom masculin]