English (Bioengineering; Medical Instruments and Devices; Blood)
hemolyzed specimen [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Technique biologique; Instruments et appareillages médicaux; Sang)
échantillon hémolysé [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.