English (Liver and Biliary Ducts)
submassive liver cell necrosis [correct]
French (Foie et voies biliaires)
nécrose hépatique submassive [proposition, nom féminin]
CONT: Rapport d’un cas de nécrose hépatique submassive aiguë chez une femme de 49 ans traitée à la méthyldopa à la dose de 250 mg trois fois par jour pendant 10 semaines pour son hypertension essentielle.