English (Blood; Human Diseases)
secondarily-infected
French (Sang; Maladies humaines)
infecté indirectement
OBS: Personnes infectées par l'hépatite C par un conjoint ou un parent ayant reçu du sang contaminé.
OBS: Source(s) : Santé Canada.
Spanish (Sangre; Enfermedades humanas)
infectado secundariamente [correct]