English (Epidemiology)
one-day seminar [correct]
OBS: One-day seminar on hepatitis B immunization.
French (Épidémiologie)
conférence d’une journée [correct, nom féminin]; séminaire d’une journée [correct, nom masculin]
OBS: Conférence d’une journée sur l'immunisation contre l'hépatite B.