English (Human Diseases)
active virus replication
French (Maladies humaines)
réplication virale active [nom féminin]; multiplication active du virus [nom féminin]
OBS: (La Recherche, no 145, p. 856)
DEF: Activité dont témoigne HBeAg dans certains cas d’hépatite B.