English (Heraldry)
pointed
French (Héraldique)
pointé [correct]; armé [correct]; orné [correct]
DEF: [En héraldique] Se dit d’une rose qui a les pointes placées extérieurement entre les pétales et d’un autre émail que ces dernières.
CONT: Rose de gueules, pointée (ou armée) d’or, tigée et feuillée de sinople.