English (Farm Management and Policy; Forage Crops)
grass farming [correct]; grass husbandry [moins fréquent]
DEF: The cultivation of grasses ... primarily for forage purposes.
OBS: husbandry: ... the word is occasionally used as a synonym for farming.
French (Gestion et politique agricole; Culture des plantes fourragères)
exploitation herbagère [nom féminin]
CONT: Ils/elles sont capables de :-Apprécier les principaux types de végétation, entreprendre une exploitation herbagère différenciée, adaptée au site et proposer une technique de pâture propice à l'alpage.
Spanish (Gestión y política agrícola; Cultivo de plantas forrajeras)
pasticultura [nom féminin]; herbicultura [nom féminin]