English (Seed Plants (Spermatophyta))
boneset [correct]; common boneset [correct]; thoroughwort [correct]; perfoliate thoroughwort [correct]
OBS: A plant of the family Compositae (Asteraceae).
OBS: boneset: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
eupatoire perfoliée [correct, nom féminin]; herbe à souder [nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Compositae (Asteraceae).
OBS: eupatoire perfoliée : nom à privilégier selon l’Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).