English (Seed Plants (Spermatophyta))
nettle-leaved bellflower [correct]; bats-in-the-belfry [correct]; throatwort [correct]
OBS: A plant of the family Campanulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
campanule gantelée [correct, nom féminin]; campanule rude [correct, nom féminin]; campanule à feuilles d’ortie [correct, nom féminin]; herbe aux tranchées [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Campanulaceae.