English (Brush, Prairie and Forest Fires)
grass fire [correct]
DEF: A fire in which the predominant fuel is grass or grasslike plants.
French (Incendies de végétation)
feu d’herbe [correct, nom masculin]
DEF: Feu dont le combustible est composé d’herbe ou de graminées.