English (Animal Feed (Agric.); Crop Protection)
pasture grass [correct]
DEF: Grasses used for pasture, such as bluegrass, etc.
OBS: For equines.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Protection des végétaux)
herbe de pâturage [proposition, nom féminin]; herbe de pacage [proposition, nom féminin]
OBS: Herbe : Au sens général, l’herbe est formée de toutes les plantes des prés qui servent à nourrir le bétail.