English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Eptam [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: An herbicide that contains the active ingredient of EPTC (S-ethyl dipropylthiocarbamate).
OBS: Eptam: trademark of Gowan Company LLC. The name is followed by an uppercase "R" in a circle, in superscript.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Eptam [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Herbicide qui contient la matière active de l'EPTC(S-éthyl dipropylthiocarbamate).
OBS: Eptam : marque de commerce de Gowan Company LLC. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.