English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Prebane™ [marque de commerce]
OBS: Prebane&trade: A trademark of Ciba-Geigy Canada Ltd.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Prébane [marque de commerce, voir observation]
OBS: Usages :Herbicide sélectif de pré-et post-émergence.
OBS: PrébaneMC : Marque de commerce de la société Ciba-Geigy Canada Ltd.