English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Preforan™ [marque de commerce]
OBS: Preforan&trade: A trademark of Ciba-Geigy Canada Ltd.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Préforan [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : À base de trifluorométhyl-4 dinitro-2, 4’ diphényle,(, M. C. P. A.). Usages :Herbicide.
OBS: PréforanMC : Marque de commerce de la société Ciba-Geigy Canada Ltd.