English (Trade Names; Chemistry)
Mediben™ [marque de commerce, voir observation]
OBS: Mediben™: A trademark of Sandoz Crop Protection Corp.
French (Appellations commerciales; Chimie)
Médiben [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : À base de l'acide di-bromo-2, 5 méthoxy-6 benzoïque. Usages :Herbicide.
OBS: MédibenMC : Marque de commerce de la société Sandoz Crop Protection Corp.