English (Trade Names; Chemistry; Weed Science)
Dybar® [correct, marque de commerce]
OBS: Dybar®: [A] trademark for pellets containing 25% fenuron.
OBS: Dybar®: A trademark of E.I. Du Pont De Nemours and Company, United States of America.
French (Appellations commerciales; Chimie; Mauvaises herbes)
Dybar® [correct, marque de commerce]
OBS: Dybar® : Marque déposée de la société E. I. Du Pont De Nemours and Company, États-Unis, pour un herbicide en granules contenant 25 % de fénuron.