English (Trade Names; Agricultural Chemicals; Crop Protection)
Murbetol™ [marque de commerce]
OBS: Murbetol™: A trademark for an herbicide.
French (Appellations commerciales; Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
Murbétol [marque de commerce, voir observation]
OBS: Composition : Endothal(sel de sodium), phényl-carbamate d’isopropyle. Usages :Herbicide.
OBS: MurbétolMC : Marque de commerce d’un herbicide.