English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
synchro-phaser ground check
French (Aérotechnique et maintenance)
vérification au sol du synchronisateur de phase [proposition, nom féminin]
OBS: Dans un plan de cours pour le métier 511. 08 des Forces canadiennes : vérification à faire sur l'hélice du Hercules