English (PAJLO; Property Law (common law))
fee interest [correct]; interest in fee [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intérêt en fief [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Le terme peut désigner tout intérêt transmissible par hérédité.
OBS: intérêt en fief : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).