English (Diagnostic Procedures (Medicine))
adventitious sound
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
bruit adventice [nom masculin]
OBS: Médecine adventice : qui vient accidentellement, qui n’ est pas lié à l'hérédité