English (Genetics)
neo-Darwinism [correct]; neodarwinism [correct]
DEF: Darwinism modified in accordance with the principles of genetics.
French (Génétique)
néodarwinisme [correct, nom masculin]
DEF: Transformisme par sélection naturelle, sans hérédité des caractères acquis, darwinisme modifié par Weismann.
OBS: néodarwinisme : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).