English (Public Administration)
Brown Paper
French (Administration publique)
livre brun
OBS: Rens. Ministère des Communications-Québec Par analogie avec livre blanc, livre vert à Héritage Canada, on a traduit Brown Paper on Canadian Heritage par Papier brun sur la législation relative au patrimoine. L'expression Papier brun est à rejeter parlement 095im/19. 11. 75