English (Recruiting of Personnel)
"crown princing"
French (Recrutement du personnel)
phénomène de "prince héritier"; situation de "prince héritier"
DEF: Situation qui se produit lorsqu’un employé qui occupe un poste à titre intérimaire y est par la suite nommé.