English (Insurance)
beneficiaries' benefits [correct]
French (Assurances)
prestations aux ayants droit [correct, nom féminin]; bénéfices aux ayants droit [à éviter, nom masculin]
DEF: Somme d’argent attribuée par un contrat d’assurance aux héritiers légaux déterminés par la loi ou par testament.
OBS: Section de Québec 1973. Relations Industrielles.