English (Aboriginal Law)
absent or missing heirs/individuals account [correct]
French (Droit autochtone)
compte des héritiers ou individus absents ou manquants [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Affaires indiennes et du Nord Canada.