English (Property Law (civil law))
undivided property [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
bien indivis [correct, nom masculin]
DEF: Bien sur lequel plusieurs personnes ont un droit et qui n’ est pas matériellement divisé entre elles, par exemple un compte en banque indivis et une succession indivise, c'est-à-dire, dans le dernier cas, une succession dont le partage n’ est pas fait entre les héritiers.
OBS: On dit de ces personnes qu’elles possèdent un bien par indivis.