English (Informatics)
bicubic surface
French (Informatique)
surface bicubique [nom féminin]
DEF: Surface générée par des points de contrôle, des tangentes ou une combinaison des deux.
OBS: Une surface Hermite et une surface de Coons sont des surfaces bicubiques.