English (Vertebrae and Bone Marrow)
thoraco-lumbar herniated disk; herniated thoraco-lumbar disk [proposition]; thoraco-lumbar disk displacement; thoraco-lumbar disk herniation [proposition]
French (Vertèbres et moelle)
hernie discale dorso-lombaire [correct, nom féminin]
CONT: Hernies discales dorsales : De siège habituellement dorsal bas ou dorso-lombaire, les seules hernies discales entraînant des myélopathies importantes avec paraparésie et même paraplégie seront redevables d’une intervention chirurgicale [...] qui devra être la plus précoce possible.