English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
rotary spade harrow [proposition]
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
herse à bêches roulantes [correct, nom féminin]
OBS: Outil traîné à socs roulants.
OBS: Mode de travail : Sous le poids de la machine, les bêches entrent dans le sol, pointe en premier. L’angle des axes par rapport à la direction d’avancement est réglable [...] Les mouvements des bêches provoquent aussi un brassage vertical de la terre.