English (Trade Names; Games and Toys (General))
Farm Set™ [correct, marque de commerce]
DEF: Set of 28 pieces including 4 people [Li'l Playmates] and 7 animals with movable joints, tractor, harrow, wheelbarrow, barn, silo and various accessories.
OBS: Farm Set™: A trademark of Playmates (Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
La Ferme [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Ensemble de jeu comprenant 28 pièces dont 4 personnages [Li’l Playmates] et 7 animaux articulés, un tracteur, une herse, une charrette, une grange, un silo et divers accessoires.
OBS: La FermeMC : Marque de commerce de la société Playmates, Hong Kong.