English (Wireless Telegraphy)
science of radio
French (Radiotélégraphie)
radioélectricité [nom féminin]
CONT: Quant à Eugène Ducretet(1844-1915), son apport à la radioélectricité consista en l'introduction d’appareils de Hertz en France.