English (Electric Rotary Machines; Lighting; Electrical Engineering)
high frequency coil [correct]
French (Machines tournantes électriques; Éclairage; Électrotechnique)
bobine à haute fréquence [correct, nom féminin]
DEF: Bobine qui transforme le courant alternatif de 60 hertz en courant plus élevé.