English (Types of Aircraft)
time lagged response; time-lagged response
CONT: Time lagged response of the balloon
French (Types d'aéronefs)
hésitation du ballon [nom féminin]; inertie du ballon [nom féminin]
OBS: Le ballon ne commence pas à monter dès l’amorce d’une chauffe. Il réagit quelques secondes plus tard.