English (Air Transport)
check-out-on type
French (Transport aérien)
lâché sur un type d’avion [nom masculin]
CONT: Avant le lâché sur un type d’avion un pilote doit être capable de poser sa main sur n’ importe quoi sans regarder, d’effectuer les opérations essentielles de pilotage les yeux fermés et de trouver sans hésitation l'instrument dont il désire la lecture.