English (Law of Evidence)
stated object
French (Droit de la preuve)
objet explicite [nom masculin]
OBS: Sources :Hess, [1990] 2 R. C. S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 906, p. 946; Maxwell, p. 12.
OBS: Source : Lexique Cour suprême.