English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Hess-Lancaster test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
test de Hess-Lancaster [correct, nom masculin]
DEF: Test pour mesurer et classifier les strabismes en utilisant l'écran de Hess.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.