English (Molecular Biology; Genetics)
heterochromosome [correct]
French (Biologie moléculaire; Génétique)
hétérochromosome [correct, nom masculin]
DEF: Chromosome impliqué dans le déterminisme du sexe.
Spanish (Biología molecular; Genética)
heterocromosoma [correct, nom masculin]