English (Aeroindustry)
mix [verbe]
CONT: the two frequencies are mixed to deliver a 3Mc/s signal.
French (Constructions aéronautiques)
hétérodyner
CONT: les deux fréquences sont hétérodynées afin de produire un signal à 3Mhz.