English (Cartwright and Wheelwright Trades)
wheel-stock [correct]; wheelstock
DEF: wood materials for wheel-making.
French (Charronnage)
bois de charronnage pour roues [proposition, nom masculin]
OBS: bois de charronnage : bois propre aux ouvrages de charronnage(chêne, érable, frêne, hêtre, orme).
OBS: charronnage : Métier ou travail du charron.
OBS: charron : Celui qui fabrique et répare les chariots, les charrettes, ainsi que les roues de ces véhicules.