English (Clocks, Watches and Bells; Music)
musical clock [correct, nom]
DEF: A clock that plays a tune at set intervals or as desired.
French (Horlogerie et sonnerie; Musique)
horloge musicale [correct, nom féminin]
CONT: [...] horloges musicales déclinant un air différent à chaque heure [...]