English (Telephony and Microwave Technology)
congestion probability
CONT: The congestion probability at the busy period, in automatic telephony.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
probabilité d’encombrement [nom féminin]
CONT: La probabilité d’encombrement à l'heure chargée en téléphone automatique.