English (Commercial Aviation)
scheduled reservation time [correct, uniformisé]
OBS: scheduled reservation time: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aviation commerciale)
heure de réservation prévue [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: heure de réservation prévue : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Aviación comercial)
momento programado de reserva [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: momento programado de reserva: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).