English (Information Processing (Informatics); Banking; Special-Language Phraseology)
receiver date and time [correct, pluriel, normalisé]
DEF: The date and time the message was delivered to the receiver by a service.
OBS: receiver date and time: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Traitement de l'information (Informatique); Banque; Phraséologie des langues de spécialité)
date et heure du destinataire [correct, nom féminin, pluriel, normalisé]
DEF: Date et heure auxquelles le message a été délivré au destinataire par un service.
OBS: date et heure du destinataire : terme et définition normalisés par l’Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.