English (Rail Traffic Control)
push off sheet [proposition]
French (Circulation des trains)
feuille de lancement [nom féminin]
DEF: Document qui porte le no de l'engin(locomotive), les désignations de la marche et du train pour lequel il a été prévu, l'heure de son départ, sa destination, le poste de sortie du dépôt et des prévisions concernant la préparation de la locomotive.