English (Internet and Telematics)
hours of Internet use [correct]; hours on-line [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Internet et télématique)
heures de branchement à Internet [correct, nom féminin]; heures de navigation sur Internet [correct, nom féminin]; heures d’utilisation d’Internet [correct, nom féminin]; heures en direct [correct, nom féminin]; heures consacrées à Internet [correct, nom féminin]
OBS: Tirés du Lexique du Gouvernement en direct.