English (Working Practices and Conditions)
overlapping shift [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
quart chevauchant [correct, nom masculin]; équipe chevauchante [correct, nom féminin]
DEF: Quart dont l'heure d’entrée au travail commence avant que le quart sortant n’ ait cessé de travailler et vice-versa.