English (Chronology; Satellite Telecommunications)
GPS network time [correct]; GPS time [correct]
OBS: GPS : global positioning system.
French (Chronologie; Télécommunications par satellite)
heure du réseau GPS [nom féminin]; heure GPS [nom féminin]
OBS: GPS : système de positionnement global.