English (Clocks, Watches and Bells; Office Equipment and Supplies)
job clock [spécifique]
French (Horlogerie et sonnerie; Équipement et fournitures de bureau)
minuteur [nom masculin, générique]; compte-minutes [nom masculin, générique]; compteur d’heures [nom masculin, générique]
DEF: horloge fixant la durée d’un travail. Elle indique l'heure à laquelle un travail est commencé et l'heure à laquelle il est terminé.
CONT: Minitimer, le minuteur à la page de forme nouvelle et pratique. [...] compte-minutes 5 heures, boîtier plastique [...] avec compteur d’heures.