English (Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
Fix posting estimate [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
inscription de l'heure prévue de passage à un repère [correct, nom féminin]
OBS: sur fiches de progression de vol