English (Commercial Practice (Hotels))
check-in time
French (Exploitation hôtelière)
heure d'inscription [proposition, nom féminin]
OBS: inscription : Fait, pour un client, de se présenter à la réception d’un établissement hôtelier en vue de s’y inscrire.