English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Informatics)
time insertion unit [correct]
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Informatique)
unité d’insertion de temps [correct, nom féminin]
OBS: Inscription de l'heure d’un événement sur un enregistrement.