English (Air Freight)
cut-off time
CONT: ... transaction ... to indicate finalization of any further acceptable load after cut-off time.
French (Fret aérien)
délai d’acceptation [nom masculin]; délai d’enlèvement [nom masculin]; heure limite [nom féminin]; échéance [nom féminin]; date limite [nom féminin]
CONT: Transaction facultative qui [...] indique également qu’aucune autre cargaison ne peut être acceptée après le délai d’acceptation.