English (General Conduct of Military Operations)
notification hour [correct, OTAN, normalisé]; N-hour [correct, OTAN, normalisé]
OBS: notification hour; N-hour: terms standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
heure de notification [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; N-hour [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: heure de notification; N-hour : termes normalisés par l'OTAN.