English (Passenger Service (Rail Transport))
desired departure time [correct, proposition]
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
heure précise [correct, nom féminin]
DEF: Formulation précise par le voyageur de l'heure de départ du train qu'il veut emprunter.