English (Military Training)
winter training [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
formation à la guerre hivernale [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.