English (Parks and Botanical Gardens; Camping and Caravanning)
winter caravaning [correct]
French (Parcs et jardins botaniques; Camping et caravaning)
caravaneige [correct, nom masculin]
DEF: Caravaning que l'on pratique durant la saison hivernale.
OBS: Ce terme nouveau, issu des mots «caravane» et «neige», signifie «pratique du caravaning dans les stations de sports d’hiver».