English (Military Training)
winter warfare capability [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
potentiel de guerre hivernale [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.