English (Genetics; The Skin; Human Diseases)
HLA-DR2 [correct]
OBS: HLA-associated gene inherited preferentially by children with polar tuberculoid disease.
French (Génétique; Appareil cutané; Maladies humaines)
HLA DR2 [correct]
OBS: Gène d’histocompatibilité (retrouvé préférentiellement chez les enfants avec une forme tuberculoïde).