English (Anthropology; Paleontology)
Javanthropus [correct]
French (Anthropologie; Paléontologie)
javanthropus [correct, nom masculin]
DEF: Hominien attesté par des fossiles découverts dans les couches fluviatiles de Ngandong(Java).
Spanish (Antropología; Paleontología)
Homo javanthropus [latin]