English (Paleontology)
sinanthropian [proposition, adjectif]
French (Paléontologie)
sinanthropien [correct, adjectif]
DEF: Qui se rapporte au sinanthrope.
OBS: sinanthrope : Fossile présentant à la fois des caractères primitifs simiens et des caractères évolués hominiens.