English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix littéraires Desjardins - Nouvelle [correct, Québec]
OBS: The Salon du livre du Québec is the responsible organization.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix littéraires Desjardins - Nouvelle [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ce prix est décerné en hommage à la nouvelliste Adrienne Choquette qui lui prêta son nom entre 1981 et 1993. Depuis, le Prix littéraire Desjardins de la nouvelle souligne l'excellence d’une première ou deuxième œuvre publiée. L'organisme responsable est le Salon du Livre du Québec.