English (Environmental Studies and Analyses; Biochemistry; Toxicology)
moderately toxic [correct]
French (Études et analyses environnementales; Biochimie; Toxicologie)
moyennement toxique [correct]; modérément toxique [à éviter, voir observation]
OBS: Note.-«Modérément» convient mal, il ne semble, parce qu'il exprime une notion liée à l'action de l'homme. JPM.
OBS: «modérément» : Avec modération, d’une manière modérée. [P. ex. : ] Boire, manger modérément.