English (Construction Site Equipment; Deep Foundations)
steam-powered pile driver [correct]
OBS: ultrasonic pile drivers could replace the noisier steam-powered impact-type pile drivers.
French (Matériel de chantier; Fondations profondes)
sonnette à vapeur
OBS: Sonnette dans laquelle l'action de la vapeur est substituée à la main de l'homme.