English (Translation; Language Problems)
apple a day keeps the doctor away
French (Traduction; Problèmes de langue)
chaque jour une pomme-conserve son homme
OBS: ("Babbitt", par Sinclair Lewis. - Traduction de Maurice Rémon. - Paris, Librairie Stock, 1930. p. 11.)