English (Weapon Systems; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries))
man overboard marker [correct]
French (Systèmes d'armes; Explosifs et artifices (Industries))
marqueur d’homme à la mer [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: marqueur d’homme à la mer : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.