English (Tort Law (common law))
ordinary reasonable person [proposition]; ordinary reasonable man [à éviter]
French (Droit des délits (common law))
personne raisonnable ordinaire [proposition, nom féminin]; homme raisonnable ordinaire [nom masculin]