English (Genetics; Plant and Crop Production)
homozygosis [correct]
French (Génétique; Cultures (Agriculture))
homozygotie [correct, nom féminin]
Spanish (Genética; Producción vegetal)
homocigosis [correct, nom féminin]; homocigosidad [nom féminin]