English (Personnel Management (General); Banquets and Receptions)
award dinner
CONT: Years of service award dinner and long service award dinner.
French (Gestion du personnel (Généralités); Réceptions et banquets)
dîner d’honneur [nom masculin]
OBS: honneur : Considérations, marques de distinction qu'on accorde au mérite reconnu.