English (Surveying)
angle book [correct]
French (Arpentage)
carnet de tours h’horizon [correct, nom masculin]; carnet de terrain [correct, nom masculin]; carnet de mesures angulaires [correct, nom masculin]
DEF: Carnet dans lequel sont indiquées les lectures faites en une station donnée, au théodolite, sur les points d’intersection et les divers points connus lointains.