English (Clocks, Watches and Bells)
standard clock
OBS: Standard clock will be maintained at stations designated by time table.
French (Horlogerie et sonnerie)
horloge réglementaire; horloge de référence
OBS: On trouvera des horloges réglementaires dans les gares désignées par l’indicateur.